+++++ © Copyright Wolfram & Frank Tribull (2010-2022) +++++ Letzte Änderungen (Last Update): 04. Dezember 2022 +++++ Neue Schiffe: Update 18. September 2022: AIDAdiva - AIDAnova - CMA CGM JACQUES SAADE - CMA CGM SORBONNE - NORWEGIAN PRIMA -- Update 28. September 2022: MSC GRANDIOSA -- Update 01. Oktober 2022: ARVIA -- Update 02. Oktober 2022: DÜSTERNBROOK - FRIEDRICHSORT - GAARDEN - WIK -- Update 03. Oktober 2022: JAZAN - LADY ALEXANDRA - RMS CUXHAVEN -- Update 09. Oktober 2022: SEABOURN OVATION - WORLD ODYSSEY -- Update 12. Oktober 2022: AKKA -- Update 16. Oktober 2022: BERLIN - COPENHAGEN - ONE MANHATTAN -- Update 17. Oktober 2022: FAIRPLAY IX -- Update 25. Oktober 2022: ISLAND SKY -- Update 30. Oktober 2022: HMM GARAM -- Update 07. November 2022: POLARSTERN - TRAVIATA -- Update 08. November 2022: ELBTEAM -- Update 11. November 2022: DELAWARE EXPRESS - HMM SOUTHAMPTON - HUDSON EXPRESS -- Update 12. November 2022: DROTTEN - HAWAIIAN HIGHWAY -- Update 14. November 2022: PIDDER LÜNG -- Update 28. November 2022: MERVI -- Update 04. Dezember 2022: ITAL CONTESSA +++++ © Copyright Wolfram & Frank Tribull (2010-2022) +++++ Aktueller Kalender - Uhrzeit Atomuhr


 
   

XIN MEI ZHOU (9337925)

   
 


 

 

Startseite

Eisenbahnwelt

Flugzeugwelt

Kirchenwelt

Schiffswelt

Städtewelt

Stadionwelt

Tierwelt

Gästebuch

Kontakt

Datenschutz

 


     
 



X I N   M E I   Z H O U

 
 A l l g e m e i n e s 
IMO-Nummer:
IMO-No.: 9337925
MMSI-Nummer:
MMSI-No.: 413165000
Rufzeichen:
Call Sign: BPKC
Heimathafen:
Homeport: Shanghai
Flagge: Flag:  China -China 
     
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 335,00 m
Breite: Breadth: 42,80 m
Tiefgang: Draft: 14,70 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 90.757 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 102.000 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 03.2008
Werft: Yard: Hudong-Zhonghua Shipbuilding, Shanghai (CHN)
Baunummer: Building No.: H1383A
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine: 1x MAN B&W 12K98MC-C
Leistung: Power Output: 68.640 kW
Geschwindigkeit: Power: 25,0 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Container max.: Container max.: 8.530 TEU
14ft Container: 14ft Container: 6.260 TEU
Kühlcontainer: Reefer Container: 700 TEU
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator:  China COSCO Shipping, Shanghai (CHN)
Manager:
Manager:  China COSCO Shipping, Shanghai (CHN)
Eigner:
Owner:  China COSCO Shipping, Shanghai (CHN)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: XIN MEI ZHOU (03.2008)
   

XIN MEI ZHOU am 30.07.2008 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 30. Juli 2008 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull

XIN MEI ZHOU am 30.07.2008 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 30. Juli 2008 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull

XIN MEI ZHOU am 30.07.2008 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 30. Juli 2008 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull

XIN MEI ZHOU am 04.08.2013 bei Hamburg-Finkenwerder Höhe Rüschpark
Aufgenommen am 04. August 2013 bei Hamburg-Finkenwerder Höhe Rüschpark - © Copyright Wolfram Tribull

XIN MEI ZHOU am 04.08.2013 bei Hamburg-Finkenwerder Höhe Rüschpark
Aufgenommen am 04. August 2013 bei Hamburg-Finkenwerder Höhe Rüschpark - © Copyright Wolfram Tribull

XIN MEI ZHOU am 04.08.2013 bei Hamburg-Finkenwerder Höhe Rüschpark
Aufgenommen am 04. August 2013 bei Hamburg-Finkenwerder Höhe Rüschpark - © Copyright Wolfram Tribull

 

 
 

250059 Besucher