Bilder von Wolfram & Frank Tribull

MILLAU BRIDGE (9706736)



MILLAU BRIDGE

       
 A l l g e m e i n e s 
MILLAU BRIDGE aufgenommen am 02.08.2015 bei Cuxhaven Höhe Altenbruch
IMO-Nummer: IMO-No.: 9706736
MMSI-Nummer: MMSI-No.: 371215000
Rufzeichen: Call Sign: H9RD
Heimathafen: Homeport: Panama
Flagge: Flag: PAN
 
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 365,94 m
Breite: Breadth: 51,20 m
Tiefgang: Draft: 15,50 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 150.709 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 145.500 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 03.2015
Werft: Yard: Imabari, Hiroshima (JPN)
Baunummer: Building No.: 2531
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine: 1x MAN B&W 11S90ME-C9.2
Leistung: Power Output: 63.910 kW
Geschwindigkeit: Power: 22,0 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Container max.: Container max.: 13.870 TEU
14ft Container: 14ft Container:  
Kühlcontainer: Reefer Container: 800 TEU
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator:  OceanNetwork Express, Tokyo (JPN)
Manager:
Manager:  Ocean Network Express, Tokyo (JPN)
Eigner:
Owner:  Kawasaki Kisen Kaisha, Tokyo (JPN)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: MILLAU BRIDGE (03.2015)
   

MILLAU BRIDGE aufgenommen am 02.08.2015 bei Cuxhaven Höhe Altenbruch
Aufgenommen am 02. August 2015 bei Cuxhaven Höhe Altenbruch - © Copyright Wolfram Tribull

MILLAU BRIDGE aufgenommen am 02.08.2015 bei Cuxhaven Höhe Altenbruch
Aufgenommen am 02. August 2015 bei Cuxhaven Höhe Altenbruch - © Copyright Wolfram Tribull
 
MILLAU BRIDGE aufgenommen am 02.08.2015 bei Cuxhaven Höhe Altenbruch
Aufgenommen am 02. August 2015 bei Cuxhaven Höhe Altenbruch - © Copyright Wolfram Tribull