+++++ © Copyright Wolfram & Frank Tribull (2010-2022) +++++ Letzte Änderungen (Last Update): 29. November 2022 +++++ Neue Schiffe: Update 18. September 2022: AIDAdiva - AIDAnova - CMA CGM JACQUES SAADE - CMA CGM SORBONNE - NORWEGIAN PRIMA -- Update 28. September 2022: MSC GRANDIOSA -- Update 01. Oktober 2022: ARVIA -- Update 02. Oktober 2022: DÜSTERNBROOK - FRIEDRICHSORT - GAARDEN - WIK -- Update 03. Oktober 2022: JAZAN - LADY ALEXANDRA - RMS CUXHAVEN -- Update 09. Oktober 2022: SEABOURN OVATION - WORLD ODYSSEY -- Update 12. Oktober 2022: AKKA -- Update 16. Oktober 2022: BERLIN - COPENHAGEN - ONE MANHATTAN -- Update 17. Oktober 2022: FAIRPLAY IX -- Update 25. Oktober 2022: ISLAND SKY -- Update 30. Oktober 2022: HMM GARAM -- Update 07. November 2022: POLARSTERN - TRAVIATA -- Update 08. November 2022: ELBTEAM -- Update 11. November 2022: DELAWARE EXPRESS - HMM SOUTHAMPTON - HUDSON EXPRESS -- Update 12. November 2022: DROTTEN - HAWAIIAN HIGHWAY -- Update 14. November 2022: PIDDER LÜNG -- Update 28. November 2022: MERVI +++++ © Copyright Wolfram & Frank Tribull (2010-2022) +++++ Aktueller Kalender - Uhrzeit Atomuhr


 
   

HYUNDAI SMART (9475686)

   
 


 

 

Startseite

Eisenbahnwelt

Flugzeugwelt

Kirchenwelt

Schiffswelt

Städtewelt

Stadionwelt

Tierwelt

Gästebuch

Kontakt

Datenschutz

 


     
 



HYUNDAI SMART

       
 A l l g e m e i n e s 
HYUNDAI SMART am 25.07.2014 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
IMO-Nummer: IMO-No.: 9475686
MMSI-Nummer: MMSI-No.: 241312000
Rufzeichen: Call Sign: SVBY2
Heimathafen: Homeport: Piräus
Flagge: Flag: GRC
 
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 366,00 m
Breite: Breadth: 48,20 m
Tiefgang: Draft: 15,50 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 141.770 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 141.458 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 04.2012
Werft: Yard: Hyundai Heavy Industries, Samho (KOR)
Baunummer: Building No.: S458
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine: 1x MAN B&W 12K98MC-C
Leistung: Power Output: 72.240 kW
Geschwindigkeit: Power: 24,7 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Container max.: Container max.: 12.565 TEU
14ft Container: 14ft Container: 9.000 TEU
Kühlcontainer: Reefer Container: 800 TEU
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator:  Hyundai Merchant Marine, Seoul (KOR)
Manager:
Manager:  Hyundai Merchant Marine, Seoul (KOR)
Eigner:
Owner:  Danaos Shipping, Athen (GRC)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: HYUNDAI SMART (04.2012)
    MAERSK ENPING (06.2017)
   

HYUNDAI SMART am 25.07.2014 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 25. Juli 2014 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull

HYUNDAI SMART am 25.07.2014 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 25. Juli 2014 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull

HYUNDAI SMART am 25.07.2014 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 25. Juli 2014 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull


 
 

249564 Besucher