Bilder von Wolfram & Frank Tribull

HANJIN UNITED KINGDOM (9406738)



HANJIN UNITED KINGDOM

       
 A l l g e m e i n e s 
HANJIN UNITED KINGDOM aufgenommen am 13.08.2014 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
IMO-Nummer: IMO-No.: 9406738
MMSI-Nummer: MMSI-No.: 355573000
Rufzeichen: Call Sign: HOMK
Heimathafen: Homeport: Panama
Flagge: Flag: PAN
 
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 349,65 m
Breite: Breadth: 45,60 m
Tiefgang: Draft: 15,00 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 113.412 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 118.800 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 05.2011
Werft: Yard: Samsung Heavy Industries, Seoul (KOR)
Baunummer: Building No.: 1735
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine: 1x Sulzer 12RT-Flex96C
Leistung: Power Output: 69.900 kW
Geschwindigkeit: Power: 25,1 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Container max.: Container max.: 9.954 TEU
14ft Container: 14ft Container: 7.200 TEU
Kühlcontainer: Reefer Container: 1.400 TEU
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator:  Hanjin Shipping, Seoul (KOR)
Manager:
Manager:  Hanjin Shipping, Seoul (KOR)
Eigner:
Owner:  Hanjin Shipping, Seoul (KOR)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: HANJIN UNITED KINGDOM (05.2011)
    ATHOS (05.2017)
   
 
HANJIN UNITED KINGDOM aufgenommen am 13.08.2014 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 13. August 2014 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull

HANJIN UNITED KINGDOM aufgenommen am 13.08.2014 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 13. August 2014 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull

HANJIN UNITED KINGDOM aufgenommen am 13.08.2014 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 13. August 2014 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull
 
 
Zurück zur STARTSEITE CONTAINERSCHIFFE - CONTAINER SHIPS