Bilder von Wolfram & Frank Tribull

HANJIN HAMBURG (9461491)



HANJIN HAMBURG

       
 A l l g e m e i n e s 
HANJIN HAMBURG am 08.08.2013 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
IMO-Nummer: IMO-No.: 9461491
MMSI-Nummer: MMSI-No.: 354840000
Rufzeichen: Call Sign: 3EZX3
Heimathafen: Homeport: Panama
Flagge: Flag: PAN
 
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 334,80 m
Breite: Breadth: 42,80 m
Tiefgang: Draft: 15,50 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 91.621 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 102.518 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 01.2011
Werft: Yard: Hyundai Samho Heavy Industries, Samho (KOR)
Baunummer: Building No.: S407
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine: 1x Sulzer 12RT-Flex96C
Leistung: Power Output: 68.640 kW
Geschwindigkeit: Power: 25,2 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Container max.: Container max.: 8.580 TEU
14ft Container: 14ft Container: 6.100 TEU
Kühlcontainer: Reefer Container: 800 TEU
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator:  Hanjin Shipping, Seoul (KOR)
Manager:
Manager:  Hanjin Shipping, Seoul (KOR)
Eigner:
Owner:  Hanjin Shipping, Seoul (KOR)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: HANJIN HAMBURG (01.2011)
    GULF BRIDGE (06.2017)
   
 
HANJIN HAMBURG am 08.08.2013 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 08. August 2013 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull

HANJIN HAMBURG am 08.08.2013 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 08. August 2013 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull

HANJIN HAMBURG am 08.08.2013 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 08. August 2013 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull
 
 
Zurück zur STARTSEITE CONTAINERSCHIFFE - CONTAINER SHIPS