Bilder von Wolfram & Frank Tribull

CMA CGM ZHENG HE (9706906)



CMA CGM ZHENG HE

       
 A l l g e m e i n e s 
CMA CGM ZHENG HE aufgenommen am 24. Juli 2016 bei Cuxhaven Höhe Altenbruch
IMO-Nummer: IMO-No.: 9706906
MMSI-Nummer: MMSI-No.: 235112026
Rufzeichen: Call Sign: 2IQU8
Heimathafen: Homeport: London
Flagge: Flag: GBR
 
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 399,20 m
Breite: Breadth: 54,00 m
Tiefgang: Draft: 16,50 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 178.228 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 185.000 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 11.2015
Werft: Yard: Jiangnan Changxing Shipbuilding, Shanghai (CHN)
Baunummer: Building No.: H6004
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine: 1x MAN B&W 11S90ME-C9.2
Leistung: Power Output: 63.910 kW
Geschwindigkeit: Power: 22,9 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Container max.: Container max.: 17.859 TEU
14ft Container: 14ft Container: 11.889 TEU
Kühlcontainer: Reefer Container: 1.400 TEU
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator:  CMA CGM, Marseille (FRA)
Manager:
Manager:  CMA CGM, Marseille (FRA)
Eigner:
Owner:  CMA CGM, Marseille (FRA)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: CMA CGM ZHENG HE (11.2015)
   

CMA CGM ZHENG HE aufgenommen am 24. Juli 2016 bei Cuxhaven Höhe Altenbruch
Aufgenommen am 24. Juli 2016 bei Cuxhaven Höhe Altenbruch - © Copyright Wolfram Tribull

CMA CGM ZHENG HE aufgenommen am 24. Juli 2016 bei Cuxhaven Höhe Altenbruch
Aufgenommen am 24. Juli 2016 bei Cuxhaven Höhe Altenbruch - © Copyright Wolfram Tribull

CMA CGM ZHENG HE aufgenommen am 24. Juli 2016 bei Cuxhaven Höhe Altenbruch
Aufgenommen am 24. Juli 2016 bei Cuxhaven Höhe Altenbruch - © Copyright Wolfram Tribull

  
Zurück zur STARTSEITE CONTAINERSCHIFFE - CONTAINER SHIPS