+++++ © Copyright Wolfram & Frank Tribull (2010-2022) +++++ Letzte Änderungen (Last Update): 29. November 2022 +++++ Neue Schiffe: Update 18. September 2022: AIDAdiva - AIDAnova - CMA CGM JACQUES SAADE - CMA CGM SORBONNE - NORWEGIAN PRIMA -- Update 28. September 2022: MSC GRANDIOSA -- Update 01. Oktober 2022: ARVIA -- Update 02. Oktober 2022: DÜSTERNBROOK - FRIEDRICHSORT - GAARDEN - WIK -- Update 03. Oktober 2022: JAZAN - LADY ALEXANDRA - RMS CUXHAVEN -- Update 09. Oktober 2022: SEABOURN OVATION - WORLD ODYSSEY -- Update 12. Oktober 2022: AKKA -- Update 16. Oktober 2022: BERLIN - COPENHAGEN - ONE MANHATTAN -- Update 17. Oktober 2022: FAIRPLAY IX -- Update 25. Oktober 2022: ISLAND SKY -- Update 30. Oktober 2022: HMM GARAM -- Update 07. November 2022: POLARSTERN - TRAVIATA -- Update 08. November 2022: ELBTEAM -- Update 11. November 2022: DELAWARE EXPRESS - HMM SOUTHAMPTON - HUDSON EXPRESS -- Update 12. November 2022: DROTTEN - HAWAIIAN HIGHWAY -- Update 14. November 2022: PIDDER LÜNG -- Update 28. November 2022: MERVI +++++ © Copyright Wolfram & Frank Tribull (2010-2022) +++++ Aktueller Kalender - Uhrzeit Atomuhr


 
   

CMA CGM KERGUELEN (9702132)

   
 


 

 

Startseite

Eisenbahnwelt

Flugzeugwelt

Kirchenwelt

Schiffswelt

Städtewelt

Stadionwelt

Tierwelt

Gästebuch

Kontakt

Datenschutz

 


     
 



CMA CGM KERGUELEN

       
 A l l g e m e i n e s 
CMA CGM KERGUELEN aufgenommen bei Grünendeich Höhe Fähranleger Lühe am 01.08.2015
IMO-Nummer: IMO-No.: 9702132
MMSI-Nummer: MMSI-No.: 235108381
Rufzeichen: Call Sign: 2IBR5
Heimathafen: Homeport: London
Flagge: Flag: GBR
 
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 398,00 m
Breite: Breadth: 54,00 m
Tiefgang: Draft: 16,00 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 175.688 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 186.745 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 03.2015
Werft: Yard: Samsung Heavy Industries, Geoje (KOR)
Baunummer: Building No.: 2092
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine: 1x MAN B&W 11S90ME-C9.2
Leistung: Power Output: 63.910 kW
Geschwindigkeit: Power: 23,5 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Container max.: Container max.: 17.722 TEU
14ft Container: 14ft Container: 11.980 TEU
Kühlcontainer: Reefer Container: 1.254 TEU
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator:  CMA CGM, Marseille (FRA)
Manager:
Manager:  CMA CGM, Marseille (FRA)
Eigner:
Owner:  CMA CGM, Marseille (FRA)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: CMA CGM KERGUELEN (03.2015)
   

CMA CGM KERGUELEN aufgenommen bei Grünendeich Höhe Fähranleger Lühe am 01.08.2015
Aufgenommen am 01. August 2015 bei Grünendeich im Alten Land Höhe Lühe - © Copyright Wolfram Tribull

CMA CGM KERGUELEN aufgenommen bei Grünendeich Höhe Fähranleger Lühe am 01.08.2015
Aufgenommen am 01. August 2015 bei Grünendeich im Alten Land Höhe Lühe - © Copyright Wolfram Tribull

CMA CGM KERGUELEN aufgenommen bei Grünendeich Höhe Fähranleger Lühe am 01.08.2015
Aufgenommen am 01. August 2015 bei Grünendeich im Alten Land Höhe Lühe - © Copyright Wolfram Tribull

  
Zurück zur STARTSEITE CONTAINERSCHIFFE - CONTAINER SHIPS

 
 

249563 Besucher