BETELGEUSE (02326150)

 

BETELGEUSE

       
 A l l g e m e i n e s 
ANESHA am 01.05.2018 bei Strasbourg (FRA) am Rhein
ENI-Nummer: ENI No.: 02326150
MMSI-Nummer: MMSI-No.: 207072252
Rufzeichen: Call Sign: LZG2252
Heimathafen: Homeport: Pyce
Flagge: Flag: BUL
 
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 80,00 m
Breite: Breadth: 9,05 m
Tiefgang: Draft: 2,53 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 1.214 ton
Tragfähigkeit: Deadweight:  
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 1943
Werft: Yard: De Groot & van Vliet, Slikkerveer (NLD)
Baunummer: Building No.:  
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine:  
Leistung: Power Output: 636 kW
Geschwindigkeit: Power:  
     
 K a p a z i t ä t 
Container max.: Container max.:  
Schüttgut: Grain:
     
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator: River Link Ltd., Varna (BUL)
Manager:
Manager: River Link Ltd., Varna (BUL)
Eigner:
Owner: River Link Ltd., Varna (BUL)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: WTAG 153 (1943)
    CBV 17 (1952)
    LIGOTO (1955)
    FILOS (1990)
    BABBELBERG (2003)
    BETELGEUSE (2007)
    SVAD 2 (07.2017)
   

BETELGEUSE am 12.06.2011 auf der Donau bei Obernzell
Aufgenommen am 01. Mai 2011 auf der Donau bei Obernzell Copyright © by Wolfram Tribull

BETELGEUSE am 12.06.2011 auf der Donau bei Obernzell
Aufgenommen am 01. Mai 2011 auf der Donau bei Obernzell Copyright © by Wolfram Tribull


 
Zurück zur STARTSEITE BINNENSCHIFFE - INLAND NAVIGATION VESSELS







           
A l l g e m e i n e s
ENI-Nummer ENI No.  
MMSI-Nummer MMSI No.  
Rufzeichen Call Sign  
Heimathafen Homeport  
Flagge Flag
Aktuelle Position actual position
Seit
           
H a u p t a b m e s s u n g e n
Länge über alles Lenght over oll  
Breite Breadth  
Tiefgang Draft  
Bruttoraumzahl Gross tonnage  
Tragfähigkeit Deadweight -
B a u d a t e n
Baujahr Year of built  
Werft Yard  
Baunummer Building No. -
M a s c h i n e
Hauptmaschine main engine -
Leistung Power output  
Geschwindigkeit Power -
K a p a z i t ä t
Container max. Container max. -
Schüttgut Grain  
- - -
M a n a g e m e n t
Manager manager  
Eigner Owner River Link Ltd.,
Varna (BUL)
H i s t o r i s c h e   D a t e n
Bisherige Namen Previous names
           
           
           

           
           

Zurück zur STARTSEITE

BINNENSCHIFFE - INLAND NAVIGATION VESSELS