Bilder von Wolfram & Frank Tribull

A-ROSA MIA (04801870)



A-ROSA MIA

       
 A l l g e m e i n e s 
A-ROSA MIA am 12.06.2011 auf der Donau Höhe Burg Krempelstein (AUT)
IMO-Nummer:
ENI-Nummer
:
IMO No.:
ENI No.
:
8979283
04801870
MMSI-Nummer: MMSI-No.: 211160700
Rufzeichen: Call Sign: DC5815
Heimathafen: Homeport: Rostock
Flagge: Flag: DEU
 
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 124,50 m
Breite: Breadth: 14,50 m
Tiefgang: Draft: 1,48 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 3.542 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 248 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 04.2003
Werft: Yard: Meyer Neptun-Werft, Rostock (DEU)
Baunummer: Building No.: S503
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine: 2× MTU 16V 2000 M60 
Leistung: Power Output: 1.600 kW
Geschwindigkeit: Power: 13,0 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Passagiere: passengers: 242
Kabinen: cabins: 100
Besatzung: crew: 50
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator:  A-ROSA Flussschiff GmbH, Rostock (DEU)
Manager:
Manager:  A-ROSA Flussschiff GmbH, Rostock (DEU)
Eigner:
Owner:  A-ROSA Flussschiff GmbH, Rostock (DEU)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: A-ROSA MIA (04.2003)
   

A-ROSA MIA am 12.06.2011 auf der Donau Höhe Burg Krempelstein (AUT)
Aufgenommen am 12. Juni 2011 auf der Donau Höhe Burg Krempelstein (Österreich) - © Copyright Wolfram Tribull

A-ROSA MIA am 12.06.2011 auf der Donau Höhe Burg Krempelstein (AUT)
Aufgenommen am 12. Juni 2011 auf der Donau Höhe Burg Krempelstein (Österreich) - © Copyright Wolfram Tribull