+++++ © Copyright Wolfram & Frank Tribull (2010-2022) +++++ Last Update: 08. Dezember 2022 +++++ Neue Schiffe: Update 18. September 2022: AIDAdiva - AIDAnova - CMA CGM JACQUES SAADE - CMA CGM SORBONNE - NORWEGIAN PRIMA -- Update 28. September 2022: MSC GRANDIOSA -- Update 01. Oktober 2022: ARVIA -- Update 02. Oktober 2022: DÜSTERNBROOK - FRIEDRICHSORT - GAARDEN - WIK -- Update 03. Oktober 2022: JAZAN - LADY ALEXANDRA - RMS CUXHAVEN -- Update 09. Oktober 2022: SEABOURN OVATION - WORLD ODYSSEY -- Update 12. Oktober 2022: AKKA -- Update 16. Oktober 2022: BERLIN - COPENHAGEN - ONE MANHATTAN -- Update 17. Oktober 2022: FAIRPLAY IX -- Update 25. Oktober 2022: ISLAND SKY -- Update 30. Oktober 2022: HMM GARAM -- Update 07. November 2022: POLARSTERN - TRAVIATA -- Update 08. November 2022: ELBTEAM -- Update 11. November 2022: DELAWARE EXPRESS - HMM SOUTHAMPTON - HUDSON EXPRESS -- Update 12. November 2022: DROTTEN - HAWAIIAN HIGHWAY -- Update 14. November 2022: PIDDER LÜNG -- Update 28. November 2022: MERVI -- Update 04. Dezember 2022: ITAL CONTESSA +++++ © Copyright Wolfram & Frank Tribull (2010-2022) +++++ Aktueller Kalender - Uhrzeit Atomuhr


 
   

APL SALALAH (9462029)

   
 


 

 

Startseite

Eisenbahnwelt

Flugzeugwelt

Kirchenwelt

Schiffswelt

Städtewelt

Stadionwelt

Tierwelt

Gästebuch

Kontakt

Datenschutz

 


     
 



APL SALALAH

       
 A l l g e m e i n e s 
APL SALALAH am 22.08.2013 bei Hamburg-Finkenwerder Höhe Rüschpark
IMO-Nummer: IMO-No.: 9462029
MMSI-Nummer: MMSI-No.: 566410000
Rufzeichen: Call Sign: 9V9400
Heimathafen: Homeport: Singapur
Flagge: Flag: SGP
 
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 347,05 m
Breite: Breadth: 45,20 m
Tiefgang: Draft: 14,50 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 128.929 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 131.358 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 06.2012
Werft: Yard: Daewoo Heavy Industries, Ulsan (KOR)
Baunummer: Building No.: 4192
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine: 1x MAN B&W 12K98ME-C
Leistung: Power Output: 54.120 kW
Geschwindigkeit: Power: 26,1 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Container max.: Container max.: 10.960 TEU
14ft Container: 14ft Container: 7.100 TEU
Kühlcontainer: Reefer Container: 700 TEU
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator:  American President Lines, Singapur (SGP)
Manager:
Manager:  American President Lines, Singapur (SGP)
Eigner:
Owner:  Neptune Orient Lines, Singapur (SGP)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: APL SALALAH (06.2012)
   

APL SALALAH am 22.08.2013 bei Hamburg-Finkenwerder Höhe Rüschpark
Aufgenommen am 22. August 2013 bei Hamburg-Finkenwerder Höhe Rüschpark - © Copyright Wolfram Tribull

APL SALALAH am 22.08.2013 bei Hamburg-Finkenwerder Höhe Rüschpark
Aufgenommen am 22. August 2013 bei Hamburg-Finkenwerder Höhe Rüschpark - © Copyright Wolfram Tribull

APL SALALAH am 22.08.2013 bei Hamburg-Finkenwerder Höhe Rüschpark
Aufgenommen am 22. August 2013 bei Hamburg-Finkenwerder Höhe Rüschpark - © Copyright Wolfram Tribull

  
Zurück zur STARTSEITE CONTAINERSCHIFFE - CONTAINER SHIPS

 
 

250367 Besucher