APL CHONGQING (9461867)



APL CHONGQING

       
 A l l g e m e i n e s 
APL SOUTHAMPTON am 13.08.2012 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
IMO-Nummer: IMO-No.: 9461867
MMSI-Nummer: MMSI-No.: 566318000
Rufzeichen: Call Sign: 9V9373
Heimathafen: Homeport: Singapur
Flagge: Flag: SGP
 
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 349,00 m
Breite: Breadth: 45,60 m
Tiefgang: Draft: 14,50 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 113.735 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 122.200 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 12.2011
Werft: Yard: Hyundai Heavy Industries, Ulsan (KOR)
Baunummer: Building No.: 2158
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine: 1x MAN B&W 14K98ME-C
Leistung: Power Output: 84.280 kW
Geschwindigkeit: Power: 25,8 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Container max.: Container max.: 10.700 TEU
14ft Container: 14ft Container: 7.520 TEU
Kühlcontainer: Reefer Container: 700 TEU
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator:  American President Lines, Singapur (SGP)
Manager:
Manager:  American President Lines, Singapur (SGP)
Eigner:
Owner:  Neptune Orient Lines, Singapur (SGP)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: APL CHONGQING (12.2011)
   

APL CHONGQING am 22.08.2012 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 22. August 2012 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull

APL CHONGQING am 22.08.2012 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 22. August 2012 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull

APL CHONGQING am 22.08.2012 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 22. August 2012 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull

  
Zurück zur STARTSEITE CONTAINERSCHIFFE - CONTAINER SHIPS