EVER UNITED (9116589)



EVER UNITED

       
 A l l g e m e i n e s 
EVER UNITED aufgenommen bei Cuxhaven Höhe Altenbruch am 01.08.2015
IMO-Nummer: IMO-No.: 9116589
MMSI-Nummer: MMSI-No.: 563400000
Rufzeichen: Call Sign: 9V7957
Heimathafen: Homeport: Singapur
Flagge: Flag: SGP
 
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 285,00 m
Breite: Breadth: 40,00 m
Tiefgang: Draft: 12,70 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 69.218 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 62.386 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 08.1996
Werft: Yard: Mitsubishi, Kobe (JPN)
Baunummer: Building No.: 1212
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine: 1x Sulzer 12RTA84C-UG
Leistung: Power Output: 48.600 kW
Geschwindigkeit: Power: 25,0 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Container max.: Container max.: 5.364 TEU
14ft Container: 14ft Container: 4.291 TEU
Kühlcontainer: Reefer Container: 570 TEU
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator:  Evergreen Marine Corporation, Taipeh (TWN)
Manager:
Manager:  Evergreen Marine Corporation, Taipeh (TWN)
Eigner:
Owner:  Evergreen Marine Corporation, Taipeh (TWN)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: EVER UNITED (08.1996)
    LT UNITED (08.2000)
    EVER UNITED(09.2003)
   
 
EVER UNITED aufgenommen bei Cuxhaven Höhe Altenbruch am 01.08.2015
Aufgenommen am 01. August 2015 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull

EVER UNITED aufgenommen bei Cuxhaven Höhe Altenbruch am 01.08.2015
Aufgenommen am 01. August 2015 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull

EVER UNITED aufgenommen bei Cuxhaven Höhe Altenbruch am 01.08.2015
Aufgenommen am 01. August 2015 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull
 
 
Zurück zur STARTSEITE CONTAINERSCHIFFE - CONTAINER SHIPS