Bilder von Wolfram & Frank Tribull

DALMACIJA (6411964)

 


DALMACIJA

       
 A l l g e m e i n e s 
DALMACIJA am 28.07.207 im Kieler Hafen
IMO-Nummer: IMO-No.: 6411964
MMSI-Nummer: MMSI-No.: 341874000
Rufzeichen: Call Sign: V4NZ
Heimathafen: Homeport: Rijeka
Flagge: Flag: HRV
 
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 116,87 m
Breite: Breadth: 16,51 m
Tiefgang: Draft: 7,60 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 5.619 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 9.200 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 04.1965
Werft: Yard: Brodogradiliste UljanikPula (JUG)
Baunummer: Building No.: 243
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine: 2x Sulzer 10TAD48
Leistung: Power Output: 11.032 kW
Geschwindigkeit: Power: 20,5 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Passagiere: passengers: 312
Kabinen: cabins: 140
Besatzung: crew: 91
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator:  Adriatic Cruises, Rijeka (KRO)
Manager:
Manager:  Adriatic Cruises, Rijeka (KRO)
Eigner:
Owner:  Adriatic Cruises, Rijeka (KRO)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: DALMACIJA (04.1965)
    Verschrottet - Scrapped 12.2009 in Alang (IND)
   
 
DALMACIJA am 28.07.207 im Kieler Hafen
Aufgenommen am 28. Juli 2007 im Hafen von Kiel - © Copyright Wolfram Tribull